Славянка

Фирменный кондитерский магазин
  • Старый Оскол, улица 1 Конной Армии, 65
  • Кондитерская фабрика 130 м
Nelly написала 2 отзыва об этом месте

Счастье есть? Я в поисках съедобной еды.

Славянка. В прошлом году я этой фабрике поставила четыре с минусом звезды, в этом больше трёх не поставлю.

Счастье есть? Я в поисках съедобной еды.

Что изменилось? Состав не изменился, как не было в конфетах какао-масла и какао-бобов, так их и нет, сплошные заменители. Как были эти конфеты очень сладкими, так и остались (сахар - самая дешёвая составляющая конфет). Но цена, цена меняется, и не в лучшую сторону.

Степ, в состав которого входит арахис (который не орех!), карамель, и всё это покрыто чем-то похожим, но не содержащим шоколада. И стоит всё это удовольствие около 400 рублей/кг. Ради интереса взвесила, одна конфета 20 грамм, 8 рублей/шт. Вроде бы недорого, и рецептура всем нравится, но меня не тянет на такие конфеты.

Лёвушка. Поразилась, сколько у него поклонников. Впрочем, как и у Степа. Если эти так называемые конфеты столь популярны, то зачем напрягаться и закупать столь дорогие какао-бобы? Пипл всё равно схавает.

Ещё из минусов прибавлю непонятную упаковку, конфеты мягкие, "шоколад" тает в руках, пока надорвёшь обёртку, конфета размажется по этой самой обёртке. Не очень удобно и эстетично.

Покупаю ли я продукцию Славянка? Покупаю, когда в супермаркетах на них бывает скидка. Крайний раз почти 50%, набрала несколько килограмм, уже больше половины съели дети или раздала в гостинец, людям нравится. Но для меня Славянка больше трёх звёзд не заслуживает.

• Брр, когда мой папа сломал зуб, кушая степ, я строго настрого исключила эти конфеты из продуктовой корзины. А другие их конфеты не пробовала ...

• К сожалению, сломать зуб можно практически от любой продукции. Инородные предметы встречаются везде.